产品分类

当前位置:首页 >产品总览>光时域反射仪>OTDR
青岛OTDR 天创TC-100 OTDR 光时域反射仪

青岛OTDR 天创TC-100 OTDR 光时域反射仪

在线咨询:
光纤熔接机OTDR采购群

产品介绍


    TC-100系列 光时域反射仪


    —针对接入网/FTTXLAN/WAN 网络测试而优化的紧凑、耐用、轻便的OTDR



    F             产品优势


    ü        1310nm/1550nm波长,三种动态范围可选;最大动态范围可达32dB/30dB 


    ü        优化模式测试:


    --针对网络开通提供:高速测试模式


    --针对网络维护提供:精确测试模式


    ü        顶级用户友好性:智能一键式操作、即开即侧


    ü        10小时待机时间


    ü        轻巧:0.9Kg


    ü        USB接口,可轻松传输数据


    ü        轻便、小巧、手持、便携,卓越性价比


    技术规范


    Ø             TC-100系列



    型号

    TC-100A

    TC-100B

    TC-100C

    中心 波长(±20nm

    1310/1550nm

    1310/1550nm

    1310/1550nm

    动态范围(dB)

    24/22

    28/26

    32/30

    脉冲宽度

    10ns20ns50ns100ns300ns1.0ms 2.5ms10ms 20ms

    事件盲区(m)④

    2

    衰减盲区(m)④

    10

    距离范围(Km

    0.580

    0.5100

    0.5120

    距离不确定度⑤

    ±(1 + 0.005 % x 距离 + 采样分辨率)

    损耗测量准确度

    ±0.05dB/ dB

    OTDR其它参数

    可视光源*

    内存容量

    1000条曲线

    波长

    650nm±20

    光纤类型

    单模光纤

    输出功率

    <1dBm

    显示

    3.5彩色液晶

    标配接头

    FC/UPC

    标配光接口

    FC/SC/ST可选

     

     

    其它

    电池

    充电电池

    连续工作时间*

    >10小时(根据Bellcore TR-NWT-001138

    尺寸(长×宽×高)

    230mm×120mm×60mm

    重量

    0.9Kg


    备注:①除非另行指明,所有规格对于23 °C ± 2 °C (73.4 °F ± 3.8 °F) 温度范围、带FC/PC 连接器均有效。②常规配置


    SNR = 1 时最长脉冲和三分钟平均值的典型动态范围。使用10ns脉冲,单模反射率低于–50dB 的典型盲区。使用10ns脉冲,单模反射率低于–50 dB 的典型盲区。不包括由于光纤折射率引起的不确定度。

     


    主机:TC-100光时域反射仪


    标配:


    项目

    名称

    数量

     

    AC/DC电源适配器

    1

    产品合格证

    1

    用户手册

    1

    光盘(内含模拟分析软件)

    1

    仪器专用工程包(含背带)

    1

    FC光法兰盘

    2

    USB接口线

    1


     


    标准模块:TC-100掌上型光时域反射计可选购的模块如下表


    订购编号

    工作波长

    测试光纤类型

    动态范围

    TC-100A-2422

    (1310nm/1550nm)±20nm

    SMF(单模)

    24/22dB

    TC-100B-2826

    (1310nm/1550nm)±20nm

    SMF(单模)

    28/26dB

    TC-100C-3230

    (1310nm/1550nm)±20nm

    SMF(单模)

    32/30dB

在线客服